МАЛЕНЬКАЯ ПОТЕРЯ ПАМЯТИ

№355898 маленькая потеря памяти
Аня Жен., 23 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! Со мной вчера случилось что то очень странное. Сначала у меня потемнело в глазах, я подумала что как всегда давление понизилось и выпила цитрамон, полежала 20 минут, и все-равно очень плохо было видно, даже еще хуже чем было, бокового зрения полностью не было. Да и голова заболела очень сильно. Я решила выйти на улицу, тоже не помогло. Потом я стала забывать название некоторых предметов и не помнила как зовут моих родных и друзей. Не могла вспомнить как они выглядят. Мне стало очень страшно, одну половину лица в области ближе ко рту как будто поставили обезбаливающее и она замерзла. Кисть руки очень сильно свело. Я не могла иногда произнести некоторые слова, в голове была сильная заторможенность. Сегодня ходила в больницу, мне сказали что мне нужно к неврологу, но его у нас в больнице пока что нет. Он приезжает из другой больницы раз в неделю. Придется ждать. Не могли бы вы подсказать, что такое могло со мной случиться? Имена и предметы я вспомнила примерно минут через 40, через час более менее смогла встать и не стало такой сильно заторможенности. Зрение полностью восстановилось через два часа.
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Аня! Диагноз достаточно серьезный,но без данных дообследования можно думать о нескольких заболеваниях.

Не надо ждать приезда невролога-Вам нужно обследоваться там,где можно сделать электроэнцефалограмму,МРТ головного мозга,и обязателен затем осмотр невролога.

До этого принимайте финлепсин по 1 таб 3 р в день для профилактики приступа,но это-не лечение....,обязательно-обследование!!!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какое было артериальное давление? Осматривал ли вас терапевт?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показан контроль артериального давления и пульса, результаты фиксировать, при повышении проконсультируйтесь у терапевта