СПОНДИЛЁЗ,МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

№356891 спондилёз,межпозвонковая грыжа
Галина Жен., 66 лет. Россия Чапаевск
Здравствуйте.Мне поставили диагноз-поясничныймежпозвонковый остеохондроз,протрузия межпозвонковых дисков L3.L4.,грыжа дискаL5.Ретроспондилолистез L4,L5.Спондилез.Деформирующий спондилоартроз.Это заключение ктм.Боли больше в тазовых суставах и в бёдрах и вногах по задней части икр.А ещё мне делали операцию по поводу рака груди 9 лет назад.А протрузию и межпозвонковую грыжу признали ещё в 2003 году.и каждый год до 2007 делали мрт.и этот диагноз подтверждался.а в этом году мне сделали сцентиграфию костей.Заключение:очаг гиперфиксации препарата в правой половине L5обменно-дистрафического характера-136%.В других костяхскелета очагов патологической гиперфиксации препарата не имеется.Ранее делали блокады и хондроксит в уколах.Пила структум и диклофенак.Было раньше некоторое улучшение,потом опять обострение .Назначали мовалис пить и делали магниты на ноги.,мази всякие.Сказали большее мне нельзя из-за операции.А сейчас опять ухудшение и добавился спондилез.Сейчас назначили флексен6 уколов и потом капсулы пить 2 недели и медикалм на 2 недели и мази.Может можно ещё что то предпринять.Прошу совета.Да ещё после диклофинака гастрит эрозивный.
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Уважаемая Галина!У вас обычные изменения в позвоночнике,характерные для многих даже "здоровых"людей Вашего возраста........

лечитесь минимально медикаментозно.......болит-принимайте лечение короткими курсами...по 5-7 дней,защищая желудок от НПВС..омепом,квамателом ит.п.

Главное для Вас-отсутствие онкопатологии,метастазов.По Вашему описанию-их нет......
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите симптомы заболевания