КОМ В ГОРЛЕ. НЕВРОПАТОЛОГ СТАВИТ ДИАГНОЗ - ЦЕРВИКОКРАНИАЛГИЯ.ГЛОССАЛГИЯ.?!

№357119 Ком в горле. Невропатолог ставит диагноз - Цервикокраниалгия.Глоссалгия.?!
Ринат Муж., 30 лет. РФ Калуга
Добрый День!
Год назад после гриппа появилось чувство комка в горле. Смотрели щитовидку, глотал шланг - все в норме. Лечился у лора (делали промывание и колол антибиотики) - ничего не помогло. Направили к невропатологу, он направил на МРТ. Сделал снимок, диагност поставил диагноз - «В аксиальной проекции между С4-С5 позвонками определяется парамедианное выбухание диска на 2-3 мм, по левой стороне, сдавливающее корешок С4. На уровне С5-С6 позвонков визуализируется неравномерное циркулярно-дорзальное выбухание диска на 2-3 мм, суживающее переднее эпидуральное пространство. На передних и задних углах тел позвонков определяются краевые костные разрастания. Заключение: МРТ картина остеохандроза шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков на уровнях С4-С5, С5-С6 позвонков». Еще сделал РЭГ. Имеются незначительные отклонения.
На основании этого невропатолог поставил диагноз: Цервикокраниалгия с вегатативным висцеральным компонентом. Глоссалгия.
Назначил: 1.Беллатаминал 2.Вамелан. 3.Рипронат 4. Актавегин
Вопрос: Я так понимаю данным лечением, устраняют только симптомы, а не саму причину заболевания? Что вы посоветуете?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Чувство кома присутствует постоянно или нет? Нет ли связи его появления с психоэмоциональной нагрузкой? Бывает ли тревога, беспокойство? Не возникает ли затруднений с дыханием, приступов сердцебиения?