ОНЕМЕНИЕ ЛЕВОЙ РУКИ

№357789 онемение левой руки
Татьяна Жен., 56 лет. Россия Оренбург
Доброго времени суток. Сегодня второй день подряд беспокоит такой случай: В покое немеет левая рука, сначала начинается от пальцев, потом потихоньку поднимается к кисти и от кисти к локтю, впервые случилось вчера, сразу опустила руку под горячую воду, - отпустило, сегодня опять тоже положение - покой, сижу перед телевизором и тоже самое - немеет рука, опять под горячую воду, сегодня уже сложнее долго не отходила рука под горячей водой. Вчера и сегодня сразу измерила давление - 130/80. Во время онемения руки, могла ей шевелить, только не было чувствительности. О себе скажу следуюшее: перенесла шесть курсов противоонкологической химиотерапии последний курс был месяц назад. С начала «химии» онемели кончики пальцев рук и ног, до сих пор не отошли. Кроме того принимаю препараты «от давления» Эгилок, мочегонные - Индапамид. Избыточный вес. Подскажите доктор что делать, вдруг это серьезные проблемы с сосудами? До лечения Эгилоком давление было 178/90, сейчас постоянно не выше 130/80, часто бывает низкое 105/60. К неврологу записалась аж на 7-е декабря, ждать долго, может вы проясните ситуацию?
Прямая специальность
Локтионов Иван Викторович. врач-невролог, рефлексотерапевт
врач-невролог, рефлексотерапевт
Здравствуйте, Татьяна!

Возможно имеются нарушения в шейном отделе позвоночника.

Выполните МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы исключить chervital@yandex.ru межпозвонкового диска.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ шейного отдела позвоночника