О НЕ СООТВЕТСТВИИ КЛИНИЧЕСКОЙ КАРТИНЫ ЧМТ ДИАГНОЗУ

№358065 О не соответствии клинической картины ЧМТ диагнозу
Корнеев Борис Муж., 62 лет. Россия Ярославль
Может ли травма головы, не повлекшая за собой ни секундного выключения сознания, стать причиной ушиба головного мозга легкой степени с суборонхаидальным кровоизлиянием?
Примерная вероятность таких последствий, если они возможны.

Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Может....!!!..примерно такое развитие-удар в голову,хрупкость сосудов-разрыв.....кровоизлияние,не повлекшее за собой выключение сознания.

Был случай в практике,когда ребенок проткнул голову себе отверткой...так и привезли с ней...улыбается....никакого беспокойства......так что-все может быть......уважаемый Борис Корнеев....
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
К сожалению - может!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
может