ГОЛОВНЫЕ БОЛИ,ДАВЛЕНИЕ

№360141 Головные боли,давление
Валентина Жен., 25 лет. Cочи
Здравствуйте!Мне 25 лет.ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!Меня мучают вот уже 3 месяца сильные головные боли ,тошнота периодически,головокружения,руки трясутся и бросает в пот.Давление с утра от 140/100 до 160/110.Снимаю таблетками эналаприла.есть хронические болезни-гастрит и пиелонефрит.Обращалась к врачам-прошла обследование(кардиограмма сердца,узи почек-щитовидки,МРТ головного мозга-все в норме).1,5 года обращалась к вертебрологу с обострением на фоне стресса- боли в шейном отделе,головной болью.,но давления не было.Поставил диагноз родовая травма шейного отдела позвоночника.Прошла курс массажа +уколы.К сожалению не могу обратиться к тому же врачу-живу в другом городе.Подскажите-связано ли мое состояние с шеей или могут быть другие причины???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Возникает ли при этом тревога, беспокойство, паника?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головной боли. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения не только в шее, но и в системе почек. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект. Мы применяем в таких случаях Комплексную Системную терапию, устраняем причину болей. Без лекарств.

подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.

похоже на вертебробазилярную недостаточность или вестибулопатию, может быть и новообразование в головном мозге выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, функциональные снимки шейного отдела позвоночника + С1-С2 через рот, покажитесь ЛОР - врачу. Дополнительно выполните МРТ головного мозга. Лечение зависит от результатов исследования