ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ
№360933 хотелось бы узнать
Александр Муж., 21 лет. Москва
23.11.2010 21:11
Доброго времени суток, (1989 г.р) при КТ головного мозга показало : На серии томограмм головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных структур. Срединные образования не смещены.. Желудочки обычной формы и размеров. Между телами боковых киста Верже. Кистовидно до /36х16мм/ расширена правая Сильвиева Щель. Субарахноидальные пространства не расширены. Участков патологической плотности в ткани головного мозга не выявлено. Кости свода и основания черепа не изменены. Хотелось бы узнать что нибудь про это , насколько это серьёзно, лечение , и какие последсвия. Заранее Спасибо !!!

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Ничего серьезного нет. Это один из вариантов развития головного мозга. Лечения не требуется.
Время создания: 23 Ноября 2010 23:10
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описан вариант нормы, лечение не требуется
Время создания: 27 Ноября 2010 16:21