АТАРАКС

№361334 Атаракс
Татьяна Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте! Месяц пила Атаракс по пол таблетки 3 раза в день. Назначил невропатолог. Скажите, пожалуйста, через сколько времени можно пить алкоголь в маленьких дозах? У моей подруги день рождение будет и я боюсь пить алкоголь...
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Алкоголь - несовместим с психотропными препаратами.
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Согласен с доктором-психиатром.....НЕЛЬЗЯ..!!!!!!!!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
алкоголь - исключить
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Атаракс относится к препаратам, которые достаточно долго выводятся из организма – период его полувыведения составляет у взрослого человека 20 часов, поэтому даже через 4-5 дней в организме можно обнаружить следы препарата. То есть все это время категорически не рекомендуется принимать алкоголь, так как его действие в этом случае усиливается и возможно сильное алкогольное опьянение даже на фоне приема небольшой дозы алкоголя. Поэтому мой ответ на ваш вопрос - не ранее чем через неделю, после окончания приема атаракса!