ЭНУРЕЗ ВЫЗВАННЫЙ ГРЫЖОЙ ШМОРЛЯ

№362033 Энурез вызванный грыжой Шморля
Борис Муж., 17 лет. Россия Москва
Здраствуйте, мне немного неловко спрашивать о таком но дело в том что, у меня 2 года назад был такой недуг мокрым просыпался не часто (где-то 1-2 раза в неделю) продолжалось это не очень долго (около месяца) анализы и узи ничего не выявили , послали к неврологу велели сделать рентген позвоночника и на снимке обнаружили грыжу и смещение дисков ,однако лечение не понадобилось все прошло само-собой , после этого меня предупредили о возможности рецидива но я не уделил этому должного внимания , и мягко говоря «забил» на все это (включая грыжу и смещение) но опять начал сильно переживать по этому поводу из-за того что по достижении совершеннолетия я начну работать на должности в связи с которой у меня будут относительно частые ночевки вне дома и я боюсь опозорится во время такой ночевки.Стоит ли мне боятся рецидива?

Днем инцедентов не было
Первый раз я страдал этим-же когда мне было пять лет(но по-моему до 6-7 лет это не «считается»)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Грыжа и смещение никакого отношения к ночному недержанию мочи не имеют! Живите спокойно!