БОЛИТ КОПЧИК.

№364327 Болит копчик.
Эля Жен., 25 лет. РФ Хабаровск
Здравсвуйте доктор! Может это и к травматологу относится мой вопрос. Случай смешной, но болеть не смешно. Вчера я неудачно слезла с общественного унитаза, дело в том, что я села на него ногами(на корточки), а слезать я встала не на обе ноги, сидя спустила одну ногу, встала, потом спустила другую ногу. Ходила нормально, ничего не беспокоит, решила сесть, резко заболел копчик. После этого болит, когда сижу полностью на попе, не могу откинуться на спинку стула, ложусь болит около минуты и проходит, повернусь снова болит. При ходьбе небольшой дискомфорт, но особо не ощущается. Болит, когда напрягаю мышцы ягодиц, наклоняюсь вперед. Половой жизнью из-за боли не могу жить. В положении на боку лежа при согнутых в коленях ног слегка надавив ладонью на попу, боль у основания копчика. Анамнез жизни: Роды 6 месяцев назад прошли хорошо, ничего не беспокоило. Сейчас кормлю грудью.
МРТ пояснич. отдела позвоночника в 2009г: Остеохондроз пояснич.отд. позвоночника со статической деформацией, циркулярными протрузиями дисков L4-L5, L5-S1 с сужением корешковых каналов. Умеренные проявления спондилеза. После физ леч. и ЛФК поясница не беспокоила.
Был перелом 3 мес назад стопы- зажил.
Скажите пожалуйста, почему болит копчик? Буду очень благодарна за ответ.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Эля, переадресуйте вопрос в раздел Травматолог, а лучше сходите на очную консультацию.
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Эля!А я бы рекамендовал мануального терапевта......возможно произошел подвывих в крестцово-копчиковом сочленении..опытный доктор и обследует и вылечит....методика не из приятных...,но не хуже гинекологического обследования......