ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№366577 остеохондроз поясничного отдела позвоночника
Любовь Жен., 24 лет. Россия Уссурийск
Здравствуйте! После магнитно-резонансной томографии поясничного отдела позвоночника , мне сделали заключение: остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Медианная, парамедианная билатеральная протрузия диска L5/S1. Подскажите что это означает? И есть ли у меня грыжа?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
укажите размеры протрузии
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Протрузия - это "предгрыжа".