ОСТЕОХОНДРОЗ М/П ДИСКОВ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА

№366715 Остеохондроз м/п дисков поясничного отдела
Жанна Жен., 23 лет. Россия Самара
Протокол исследования
На м-сканах поясничного отдела позвоночника в Т1 и Т2 взвешенных физиологической лордоз резко выпрямлен.
Костный мозг находящийся в теле L4 по заднему краю имеет повышение мр-сигнала размером 7мм.
М/п диски с значительно сниженным сигналом во всех пдс.
Конус спинного мозга находится и расположен обычно на уровне L1.
В L4-L5 состояние после левосторонней ляминэктомим,м/п диск выступает в сторону позвоночного канала на 1,5мм.
В L5-S1 задняя центральная экструзия м/п диска до 3,5мм с умеренной компрессией задней продольной связки.
Ширина позвоночного канала в сагиттальной плоскости в переднее-заднем отделе до 14мм.
В дугоотросчатых суставах субхондральный склероз.

Заключение: Остеохондроз м/п дисков поясничного отдела
Состояние после ляминэктомии на уровне L4-L5/
Грыжа м/п диска в L5-S1 дорзальная.
Гемангиома тела L4
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Опишите симптомы заболевания
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для ответа на вопрос нужно знать, когда Вас оперировали и что сейчас беспокоит.