СУХОЙ КАШЕЛЬ

№366849 Сухой кашель
Олеся Жен., 16 лет. Павлово
Здравствуйте уважаемый специалист!практически год назад я болела гриппом, через некоторе время меня начал мучать сухой кашель, еле отхаркивающийся, причем кашель этот начинается неожиданно и как будто приступами какими то, чаще всего он возникает во время физической нагрузки, но быстро проходит; когда я спешу куда либо по улице и на улице ветер, то заходя в помещение у меня опять же начинается вот это кашель и сначала он вообще не отхаркиваются и в горле слышатся свисты, но через некоторое время он начинает поихоньку отхаркиваться и проходит. Но больше всего меня беспокоит, что этот кашель практически всегда возникает к вечеру, перед сном, и усиливается в положение лежа, также в положение лежа мне становится тяжело дышать. Пила различные отхаркивающие средства- ничего не помогает, а уснуть могу только в полусидячем положение и приняв при этом какое либо успокоительное. Знакомые сказали что возможно у меня аллергия на мою пуховую подушку. Но тогда почему кашель может возникнуть и не только дома.. Очень прошу помогите мне с моей проблемой, или хотя бы куда можно обратиться, я уже несколько месяцев не могу нормально выспаться!
С Уважением Олеся.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Появляется или усиливается кашель после психоэмоциональной нагрузки?