КИСТОЗНО-ГЛИОЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В БЕЛОМ ВЕЩЕСТВЕ В ОБЛАСТИ ПРАВОГО ПОЛУШАРИЯ
№366876 кистозно-глиозные изменения в белом веществе в области правого полушария
Дарима Жен., 38 лет. Россия Улан-Удэ
04.12.2010 19:49
В .сентябре мы с сыном попали в ДТП.Прошли МРТ в заключении написано кистозно-глиозные изменения в белом веществе в перивентрикулярной области правого полушария.Что это за заболевание и насколько это опасно? Какое проводят лечение?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные изменения являются последствием ЧМТ, выполните ЭЭГ, при отсутствии изменений и неврологических симптомов - лечение не требуется
Время создания: 07 Декабря 2010 22:09
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего это последствия ушиба головного мозга. Лечение симптоматическое.
Время создания: 13 Декабря 2010 16:29