ЭПИЛЕПСИЯ

№367060 эпилепсия
марина Жен., 22 лет. Россия Энгельс
Здравствуйте, Андрей Ростиславович, раннее писала на сайте consmed. Дублирую ещё раз. мне 22 года страдаю эпилепсией с раннего детства. причиной является киста правой височной доли головного мозга(дырка диаметром 3 см). принимаю около 6 лет Финлепсин ретард, приступы сохраняются(2-4раза в неделю). можно ли полностью излечиться от болезни, путем хирургического вмешательства или каким-нибудь другим путем? что можно сделать или как избавиться от кисты, как от очага? Результаты МРТ и ЭЭГ отправляла на Ваш e-mail.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте,  Марина. В Вашем случае можно предложить вам резективную хирургию после инвазивного мониторинга ЭЭГ.  Если Вы согласны на хирургическое лечение, то Вам нужно будет приехать ко мне на очную консультацию, где мы обсудим все детали, проведем необходимые дополнительные тесты и выдадим вам направление на бесплатное лечение по квоте Вашего региона.