КОМОК В ГОРЛЕ

№367569 комок в горле
Андрей Муж., 31 лет. Россия Ростов
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,может ли постоянный «комок» в горле быть проявлением шейного остеохондроза?Спасибо!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Чаще всего это является проявлениями невротических или эндокринологических проблем. Проконсультируйтесь на приеме у эндокринолога и психотерапевта. Желательно в такой последовательности.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Абсолютно согласен.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Остеохондроз не проявляется "комком в горле".
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет