ПОВРЕЖДЕНИЕ НЕРВА ПРИ ВЗЯТИИ КРОВИ ИЗ ВЕНЫ

№367884 Повреждение нерва при взятии крови из вены
Мария Жен., 27 лет. Саратов
Уважаемый доктор! Во время нахождения в стационаре мне много раз ставили капельницы и брали кровь из вены. Вчера при попытке взять кровь из вены (под локтевым сгибом) всю руку как-будто прострелило током и вена начала просто кипеть, стало очень горячо. В итоге в вену так и не попалали (кровь не потекла, вена «ушла»). После этого при разгибании руки чувствовались неприятные ощущения, как-будто внизу (ближе к кисти) какие-то жилки или нервы задевают друг за друга. Мазала бальзамом Спасатель, Фастум-гелем..И вроде как эти неприятные ощущения на время ушли. Но сейчас (спустя уже ПОЛ ГОДА) я каждый день всё равно чувствую эти «мурашки», покалывание на предплечии (то ниже, то выше) при прикосновении одеждой или другой рукой. На плановом профосмотре пожаловалась невропатологу. Она почему-то сказала, что это не может быть повреждение нерва (а то бы рука плохо работала), а это что-то «сосудистое». Помажь, говорит, гепариновой мазью... Но я чувствую, что это конечно нервное волокно. Доктор, неужели это навсегда так может остаться?? Эти нервы вообще-то восстанавливаются? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для выяснения причины показано выполнение электронейромиографии.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Не могу понять, какой нерв в этой области можно повредить... Для Вашего спокойствия выполните электромиографию.
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Выполняйте рекомендации нейрохирургов по обследованию,потом поговорим....
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните электронейромиографию