ЭФФЕКТИВНОТЬ ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ

№368312 эффективноть лучевой терапии
Elina Жен., 34 лет. Россия Новороссийск
Уважаемые врачи! Мне недавно была сделана операция по удалению фибриллярно-протоплазматической астроцитомы лобных долей (более справа) и мозолистого тела до операции был один эпиприступ, что собственно и послужило причиной для поиска истины. Послеоперационный период без осложнений. Послеоперационный контроль (сразу сделали МРТ : состояние после оперативного лечения, послеоперационные изменения в правой лобно-теменной области. Пневмоцефалия.). получала лечение: антибиотикотерапия, дегидратирующая, гемостатическая. Рекомендована лучевая терапия в плане комбинированного лечения анализы из выписного эпикриза ОАК: RBC3.79 PLT 219мкмолль/л АСТ 19 Е/л АЛТ 16 е/л И Второй вопрос: до операции я принимал Дапакин-хроно, в дозировке 500 мкг утром и вечером, после операции невролог дал мне дозу по 300 утром и вечером, мой вес 60 кг, не мло ли это
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
При гистологически верифицированном диагнозе фибриллярно-протоплазматическая астроцитома как второй этап лечения показано проведение лучевой терапии. Это стандарт лечения.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Лучевая терапия - золотой стандарт.

Дозировка противоэпилептических средств подбирается индивидуально. Если приступов нет - значит все правильно.