ГРЫЖА И ПРОТРУЗИЯ. ЖДУ ОТВЕТА, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
№368452 Грыжа и протрузия. Жду ответа, Заранее спасибо!
Сергей Муж., 50 лет. Россия Ростов-на-Дону
07.12.2010 18:12
Добрый вечер! После прохождения томографии мне поставили диагноз: МР картина умеренно выраженных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа дисков L4/5L. Протрузия дисков L3/4L,L5/S1.
У невролога курс лечения я уже прошел, но ничего не помогло.
Подскажите пожалуйста возможно ли вылечить это заболевание без хирургического вмешательства, если возможно то как?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Опишите подробно симптомы заболевания, прикрепите томограммы, какой размер грыжи диска?
Время создания: 07 Декабря 2010 18:28
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
для ответа на Ваш вопрос опишите подробно свое состояние и жалобы, а так же предоставьте снимки МРТ
Время создания: 07 Декабря 2010 23:08
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для полноценного ответ нужно видеть снимки, а так же выписку из истории болезни.
Время создания: 08 Декабря 2010 15:16