ВСД ИЛИ НЕТ?
№368528 ВСД или нет?
Юлия Жен., 22 лет. Россия Пенза
07.12.2010 20:18
Добрый вечер,Сергей Александрович!
очень нужна ваша консультация!
мне 22 года,2 месяца назад резко повысилось давление до 170 на 110,пульс 135,с тех пор давление иногда повышаеться,пью конкор утром и вечером по 2,5 мг,магнезию кололи в/м 5 дней.повышаеться давление ни с того ни с сего,начинает болеть затылок и шея,шею повернуть нормально нельзя,голова начинает кружиться,повышаеться давление,иногда начинает трясти,озноб.
была у врача поставил диагноз: ВСД по кардиальному типу
была у кардиолога: Узи сердца норма,кардиограмма тоже.
подскажите пожалуйста,от чего повышаеться давление и какие еще обследования нужно сделать?2,5 месяца назад была травма носа(перелом),может ли это как-то влиять на давление?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
ВСД не очень правильный и точный термин, нужно выяснить причину повышения АД, выполните УЗИ сосудов почек
,
Время создания: 07 Декабря 2010 20:21
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего. речь идет о проявлениях невротического расстройства - невроза. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта. Этими проблемами занимаются они.
Время создания: 08 Декабря 2010 00:31
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Травма носа на повышение АД не влияет. А причин гипертензии множество. Выполните холтеровское мониторирование.
Время создания: 08 Декабря 2010 10:55