БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ

№370492 БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ
ПАВЕЛ Муж., 36 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у мне 36 лет по результатам обычного ренттгена ( в районной поликлинике) выявлена грыжа. невропатолог на консультации назначил только обезболевающие препараты, никакого доп.обследования или лечения не было назначено. сказала, что как будут боли сильнее. тогда и приходите. Подскажите. что делать , с чего начать и к кому обращаться? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
На обычных рентгенограммах невозможно увидеть грыжу, можно лишь предположить о её наличии. Необходимо выполнить МРТ.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
+ обратиться лучше к нейроортопеду (мануальному терапевту)
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Перед консультацией специалиста выполните МРТ пояснично - крестцового отдела позвночника.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин боли. МРТ поясничного отдела можно на всякий случай сделать. При этом до устранения причин боли медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект. Мы применяем в таких случаях Комплексную Системную терапию, устраняем причину болей. Без лекарств.

подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье