НЕ ПОНЯТНОЕ ОЩУЩЕНИЕ В ГОЛОВЕ

№370563 НЕ понятное ощущение в голове
Светлана Жен., 22 лет. Россия Омск
Дело в том что предыдущие 3 дня болела голова: затылок, макушка, виски давило на глаза было больно пошевелить. Сейчас такое ощущение будто с затылка давит на нос, глаза не болят просто ощущение давления на нос, кажется иногда что вот вот пойдет кровь, давление мерила 110/80,100/60. Что это может быть?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Возможно это была мигрень, а может быть было повышенно внутричерепное давление. Для исключения органической патологии можете выполнить МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для начала - покажитесь врачу! Объем необходимых исследований он определит по результатам осмотра.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Причин для таких проявлений может быть немало: от варианта нормы до проблемы.
К сожалению, в таких случаях виртуальные ответы и советы вряд ли принесут пользу. Поэтому, конкретные выводы можно сделать только при очной консультации.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Причина головной боли действительно не ясна, предварительно выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга.