ПРИСТУПЫ ГОЛОВНОЙ БОЛИ

№371126 приступы головной боли
НАТАЛЬЯ Жен., 30 лет. РОССИЯ ВОРОНЕЖ
Добрый вечер . Я обращаюсь к вам с такой проблемой . У меня болит голова какими-то приступами. Начинается боль со лба , потом распространяется на все голову , затылок , шею , при этом тошнит , ком в горле , общая слабость , вся правая сторона немеет , подтрясывает , головой не возможно пошевилить , боюсь потерять сознание , в глазах темнеет , длиться это дня 3-4 , потом неделю ничего . Вообще это началось года 3 назад , раньше были очень редко и я не придовала значения , но сейчас!!! Скажите пожалуйста с чем это можно связать , какое обследование пройти . У меня муж ребенок на работу надо ходить , эти приступы очень мешают жить нормально . Невропатолог в поликлинике говорит это из-за женских дней и никакого лечения не назначает ,но поверьте это не от этого . Большое спасибо за ответ .
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Довольно часто такие проблемы имеют невротический механизм возникновения. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
С целью исключения органической патологии можно выполнить МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения.