КАК ПОМОЧ МАМЕ?

№371876 Как помоч маме?
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. Моя мама (58 лет) страдает болезнью Паркенсона два года, причем болезнь активно прогрессирует. Она стоит на учете у неволога, все соответствующие анализы были проведены, в том числе и томография. Несмотря на прием препаратов (мирапекс, тремонорм), которые выписал врач районной поликлиники, мама с трудом обходиться без посторонней помощи. Инвалидность ей не дают, альтернативного лечения не назначают. В общественном транспорте она естественно не транспортабельна, в личном автомобиле долго не может сидеть в одной позе. Очень болят ноги и спина, и это все помимо нарушения координации движений и «отсутствия силы» в руках и ногах. Это я к тому, что было бы очень полезно получить информацию, о том куда можно обратиться сразу, не подвергая ее лишним мучениям. Врач районной поликлиники разводит руками, мол: «Другого лечения не существует!» Мама не хочет сдаваться, хочет нормально жить и пытается бороться! Помогите пожалуйста высококвалифицированным советом. Много слышали о паллидотомии, знаем, что она может восстановить человека с болезнью Паркинсона. Скажите, где можно получить консультацию по этому вопросу и поможет ли она в данной ситуации? Заранее благодарны.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Хирургическое лечение вашей маме в настоящее время не показано. По поводу операций при болезни Паркинсона, выполняемых в нашем центре можете прочитать на моем сайте

http://www.dr-sitnikov.ru/sitnikov25/
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Проконсультироваться можно у нас, очно