АФФЕКТИВНО - РЕСПИРАТОРНЫЕ ПРИПАДКИ

№372299 Аффективно - респираторные припадки
Ольга Жен., 27 лет. Украина Макеевка
Девочка, 11 мес. Примерно с 3-х месяцев при плаче заходится, не может набрать воздух, обмякает, на несколько секунд теряет сознание. Последнее время такие приступы происходят раз в 2-3 месяца. Последний был 14.10.2010г. Делали ЭЭГ, результат - параксизмальная гиперактивность мозга (аффективно - респираторные приступы). Уже 4 месяца по назначению доктора принимаем гопантенат кальция по 1/4 три раза в день. Сделали повторную ЭЭГ - изменений нет. Скажите, пожалуйста, насколько опасны данные приступы и как их лечить?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Серьезной опасности не представляю. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога. Заочно можно предположить, - вероятно, никаких настоящих причин для использования медикаментов нет. http://www.medlux.ru/misc/help/aff_resp.html
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если в настоящее время приступов нет и на ЭЭГ все спокойно, то может имеет смысл пересмотреть назначенную ранее терапию? Обсудите это с лечащим врачом.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополнительно выполните ЭЭГ - видеомониторинг