ГРЫЖЫ В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ

№372393 грыжы в шейном отделе
галина Муж., 50 лет. россия нижний новгород
что делать с этим диагнозом,посоветуйте как лечится,нужна ли операция?

боль в шее,плече,в правой лопатке,переходящая в правую руку,сделала мрт,диагноз-на серии мр томограм взвешанных по т1 т2 в 2 проекциях рардос выпрямлен.отмечается уплотнение замыкательных пластинок.краевые,костные разрастания тел,с4 с5 с6,с7 позвонков.высота и сигналы от дисков шейного отдела по т2 ви снижены,максимально на уровне с5с7,задняя продольная связка уплотнена.задняя медиальная грыжа диска с5/с6,глубиной до 0.4 см и шириной 1.3 см.компримирующая передняя субарахноидальная пространство,эффективный передний задний размер спиного канала состовляет 0.6 см.задняя медиальная грыжа с6\с7 глубиной 0.4 см и шириной 1.4 см,компримирующая передняя субарахнаидальное пространство,эффективный передне -задний размер спиного канала составляет 0.7 см.
Дорзанальные протрузии дисков с4 с5 ,с7 th1,размерами до 0.2 см ,умеренно деформирующая переднее субарахнаидальное пространство
просфет позвоночного канала съужен на уровне грыж дисков,спинной мозг структурен,сигнал от него по (т1 т2) не изменен,формы и размеры тел позвонков обычные,дистрафические изменения в телах позвонков,рекомендована консультация нейрохирурка

заключение:
мр картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника,осложненных грыжеобразованием и стенозом спиного канала,на уровнях с5 с6,с6 с7
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вполне возможно, что без операции Вам не обойтись. Для полноценного ответа нужно видеть снимки. Прикрепите их к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение показано в том случае, когда консервативное лечение будет без эффекта
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Галина, операция Вам показана. Для определения объема операции необходимо предоставить снимки МРТ. Операцию мы можем Вам провести в нашем центре.