УМЕРЕННАЯ РЕГИОНАРНАЯ НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№373073 умеренная регионарная наружная гидроцефалия
Илья Муж., 20 лет. Украина Новая Каховка
15.12.2010 21:05
Здравствуйте! Мне 20 лет,студент. Ездил на спиральную компьютерную томографию. Была выявлена картина умеренной регионарной наружной гидроцефалии. На проверку толкнул приступ эпилепсии, который был уже второй раз (первый был 22 июня 2009 года, второй повторился сравнительно недавно - 8 декабря 2010 года). Может ли приступ быть связан с данной патологией?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Описанные изменения не являются специфическими для эпилепсии, для диагностики выполните МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии (аппарат минимум 1,5 Тесла) и ЭЭГ - видеомониторинг.
Время создания: 15 Декабря 2010 21:08
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Соглашусь с д-ром Аникиным. Вам показано адекватное дообследование.
Время создания: 15 Декабря 2010 21:41
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ - видеомониторинг.
Время создания: 16 Декабря 2010 06:17