ДОРЗАЛЬНАЯ ГРЫЖА
№373232 дорзальная грыжа
катя Жен., 23 лет. россия тверь
16.12.2010 09:07
Здравствуйте! Мне на томографии поставили дорзальная грыжа Th11/12 диска,размером 0.3 см ,с компрессией дурального мешка.Это лечимо,и как это опасно?

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При отсутствии грубого неврологического дефицита показана консервативная терапия.
Время создания: 16 Декабря 2010 10:54
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вопрос о методах лечения можно решить лишь после описания Ваших жалоб и состояния, а так же получения информации об эффективности консервативной терапии.
Время создания: 16 Декабря 2010 11:28
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите подробно симтомы заболевания и эффективность лечения
Время создания: 19 Декабря 2010 21:51