АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ

№373248 Аномалия Арнольда-Киари
Дарина Жен., 27 лет. Украина Полтава
Женщина 27 лет.Частые головокружения, слабость, недомогание, сильные головные боли,потяря сознания.
Результаты магнитно-резонансной томографии:
опущение миндалин мозжечка в большое затылочное отверствие,ниже линии соединяющей нижние края клинивидной и затылочной костей до 0,34см.
катаральный отек слизистой в нижних отделах обеих верхнечелюстных пазух.
снижение интенсивности МР сигналов на Т2-ВИ от межпозвонковых дисков шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Возможно, это признаки аномалии Арнольда-Киари. Прикрепите снимки к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день, Дарина. Опишите характер головных болей, что помогает, что их усиливает. Пришлите снимки МРТ на мой e-mail, постараюсь помочь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга