ТРЕМОР РУК

№373716 тремор рук
Александр Муж., 22 лет. Россия Псков
Мне 22 года. При рождении была травма головы, гематома, тремор губ. Также был поставлен диагноз ВСД по гипертоническому типу. В старших классах, в школе был поставлен диагноз гипертоническая болезнь. И в школе я стал замечать, что есть тремор рук. Когда я один или в покое, такого нет, но если кто-то смотрит на мои руки когда я что-то делаю, или волнуюсь они начинают дрожать, особенно при приближении к цели, к которой двигаются руки. Так же стал замечать, что тремор усиливается, когда я начинаю сосредотачиваться на какой-то мелкой работе, в этот момент даже дыхание замерает и может появляться небольшой тремор головы. Стоит перевести внимание на что-то другое и тремор проходит, но стоит опять сосредоточиться и всё повторяется.
Один раз перед выполнением мелкой работы принял таблетку феназепама, вследствие чего тремора почти не было... Больше не пробовал.
Вредных привычек нет.
Что-бы вы мне могли посоветовать (кроме того, чтобы сходить к невропатологу)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проконсультируйтесь на приеме у врача-психотерапевта, так как возможен невротический механизм ваших жалоб.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Александр, а Вы как-либо обследовались?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
А почему не хотите на прием к неврологу?