АРНОЛЬДА КИАРИ-1

№374757 Арнольда Киари-1
Андрей Муж., 29 лет. Узбекистан Чирчик
Здравствуйте!Мне 29 лет Мои проблемы со здоровьем начались год назад. Постоянные головные боли в затылочной области,в висках,под бровью, головокружение, тошнота, постоянная сонливость,ухудшение памяти и внимания.Боли усиливаются на холоде,при наклоне или повороте головы.С позвоночником тоже проблемы.Заключение рентген:Остиохондроз,спондилоартроз,умеренный сколиоз грудного отдела позвоночника.Остиохондроз,спондилоартроз,сколиоз с торсией позвонков,ункоартроз,умеренный спондилез шейного отдела позвоночника.
Заключение МРТ:Миндалина мозжечка ниже затылочного отверстия на 6мм.
После консультации у нейрохирурга начал принимать:Зифодин.глюкозу с аскорбинкой.вольтарен.венодиол,фенотропил,кавитон,пантокальцин,нейромультивит,Карбалекс,леозин.Иглотерапию и массаж шейно грудного отдела.После окончания курса лечения голова болит так же.Врачи говорят 1-степень не оперируется.Помогите советом
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваш вопрос предоставьте снимки МРТ. Зачастую диагноз АК-I степени выставляется ошибочно.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите снимки к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Пришлите снимки МРТ головного мозга на мой e-mail или приезжайте с ними на консультацию.
К тем врачам, которые говорят, что АК 1 типа не оперируется, я бы больше не ходил, т.к. большинство операций проводятся именно больным с этой формой аномалии.
Правда, соглашусь с Андреем Ростиславовичем, очень часто данный диагноз выставляется ошибочно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
пркрепите томограммы к вопросу на сайте, описанные жалобы м.б. не связаны с АК, выполните дополнительно УЗДГ сосудов шеи и головного мозга