СМЕШАННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№375435 смешанная гидроцефалия
наталья Жен., 35 лет. РОССИЯ КРОПОТКИН
Врожденная смешанная тривентрикулярная компенсированная гидроцефалия. Что это такое. Как оно лечится. Нам диакарб и аспаркам не помогает. В последнем УЗИ головы показало, что МПЩ увеличилась на 4 мм. Подскажите может есть другие препараты для лечения. Ребенок не доношенный родился 28 недель 1320грамм 40 см. Сейчас нам 1,7 года весим 10100грамм и 84 см рост. Ходить начал 1,3 месяца. Все с большой задержкой. Невролог ставит диагноз ППЦНС , СДИ.,ГС
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Подробно напишите данные НСГ. Проблема может оказаться сложной, и невозможно давать конкретные советы,
не видя пациента. Дело в том, что описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод
для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и
неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с
результатами клинического осмотра. Пожалуйста, внимательно прочитайте
здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Необходимо наблюдение и реабилитация ребенка в ближайшем
высококвалифицированном! неврологическом центре.
Процесс реабилитации очень длительный, требует огромных сил и терпения.
К нам в центр приезжать есть смысл, если Вы сомневаетесь в квалификации
своих врачей, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных
мероприятий.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.

нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга