РАСШИФРОВАТЬ ДИАГНОЗ

№375646 Расшифровать диагноз
Ольга Жен., 34 лет. Россия Мариинск
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что означает заключение МРТ: МР- признаки расширения наружных ликворных, периваскуляторных пространств,вероятно как проявление дисциркуляторных изменений головного мозга. Жалобы:сильная головная боль с правой стороны. Что это означает, серьезно или нет. Что посоветуете при головных болях. Лечение назначалось: MgSO4 25%-10,эуфелин2,4%-10,0в/в кап№7 на физ.р-ре, Vit B6 4,0 в\в №5,Vit В1 2,0, В 12 500g в\м №10 черед.,никотиновая к-та , аскорбиновая к-та 2,5 г ежедневно 2 недели, пирацетам 10,0 в\в №10, рибоксин 10,0 в\в №10, берлитион 600 мг в\в кап на физ\ р-ре №10.,глицин. Боли прекратились. Прошло пол года, сильных болей постоянных нет, но периодические бывают, с правой стороны головы давящие ощущения. Подскажите что это. Как избавлятся от болей.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Возможно это мигрень. Если Вам помогли ранее, то есть смысл обратиться к тому специалисту.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не исключена мигрень
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
похоже на мигрень