СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№375896 Сильные головные боли
Людмила Жен., 38 лет. Россия Стерлитамак
Моей маме 72 года.В последние полгода ее мучают головные боли,причем ежедневно.Без анальгетиков не обходится.Раньше головные боли были не так часты и мучительны,как в последнее время.
В поликлинику не любит обращаться,т.к.«только время теряет»,а результатов 0.Лечения никакого,а лекарства(энап,баралгин,пирацетам)одни ите же с переодичностью.Возможно это последствия перенесенного в детстве заболевания с потерей слуха(2-сторон.хр.сред.отит.,правосторон.глухота),в результате,всю жизнь пользуется слух.аппаратом.Инвалидность не давали,пока не «достучишься».Только в 2009 г. поставили инв.3-ей степ.
Видно,как мучают ее боли,хотелось как-то ей помочь.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ головного мозга, после чего мы сможем порекомендовать какое-то лечение.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Опишите характер головных болей, частоту, длительность, чем провоцируются. И какое давление у Вашей мамы, бывают ли колебания АД?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в таких случаях виртуальные ответы и советы вряд ли принесут пользу. Поэтому, конкретные выводы можно сделать только при очной консультации. Просто пригласите для мамы невролога домой.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения и ЛОР на предмет синуситов
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано выполнение МРТ головного мозга для исключения органической патологии.