КАК ЧАСТО МОЖНО КОЛОТЬ ЦЕРЕБРОЛИЗИН

№379004 Как часто можно колоть церебролизин
Елена Жен., 30 лет. Новосибирск
Здравствуйте! Как часто можно колоть церебролизин. Сколько раз в год?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
С лекарствами нужно быть крайне осторожными!
При отсутствии медицинской помощи в пределах досягаемости, в
редких экстренных случаях, самолечение иногда допустимо (в том числе и
прием медикаментов) ... Конечно же, данная ситуация к этому оправданию
не относится... Дозировка, продолжительность курса и пр. не важны.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Церебролизин не имеет доказательной базы, в цивилизованых странах его не применяют.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Абсолютно согласен с Инной Викторовной. Не вижу смысла в его назначении.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
эффективность препарата не доказана