ПРОБЛЕМА С ВОСПИТАНИЕМ РЕБЕНКА

№379261 Проблема с воспитанием ребенка
Попова Людмила Николаевна Жен., 27 лет. Россия Воронеж
Моему сыну 9 лет. С детства ребенок беспокойный, спал плохо. Страдал ночным энурезом. Сейчас ситуация почти не изменилась: «сухие» ночи чередуются с «мокрыми», победить болезнь не удается. Лекарственные препараты не применяю, с врачами по этому поводу не консультировалась(поселок маленький, боимся огласки). Сын растет раздражительным, часто выходит из себя по самым невинным поводам, агрессивен, упрям. По всем признакам у него невроз (боится темноты, стремится самоутвердиться, привлечь к себе внимание любым способом, способный, но учиться наотрез отказывается). Я не знаю, как ему помочь, как снизить враждебность, успокоить. Может, есть какие-то препараты, которые могли бы нам помочь? У меня уже просто опускаются руки. В детстве у него плохо зарастал родничок, может, это как-то связано? Посоветуйте, пожалуйста, что делать, как можно лечиться самим, хотя бы начать, а потом, месяца через два, к сожалению, не раньше, мы бы посетили врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажите ребенка детскому психиатру. Этими вопросами занимаются они.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Стесняться этого не нужно, думаю, примерно у каждого десятого мужчины, которых Вы видите по ТВ, были похожие проблемы. К сожалению, по правилам, заочно конкретные выводы и советы по тактике терапии не могут
быть сделаны.

Холодная вода здесь не поможет
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предварительно выполните МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника