ПОКАЛЫВАНИЕ В ОБЛАСТИ ЛОПАТКИ И ОНЕМЕНИЕ ПАЛЬЦА

№379305 Покалывание в области лопатки и онемение пальца
Norvay Lesya Жен., 22 лет. Kiev
Добрый день! Примерно недели 2 назад меня начало безпокоить легкое покалывание на спине, с правой стороны у лопатки, которое постепенно переросло в ощущение легкого зуда и более силиного покалывания. Постепенно обнаружила незначительные пару прыщичка которые вероятнее всего вызывали зуд. Я сначала подумала что это укус, но сейчас зима. Знаете, это ощущение будто там жало осы. Безпокоило оно по раз пять в день, тоесть переодически, а не все время. А сегодня проснулась ощущением онемения в правом большом пальце. Будно затек или я долго на нем сидела, и это ощущение за все время после сна не проходит а прошло уже часа два. Незнаю,важно ли, но примерно в субботу в этом пальце была заноза.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Вероятнее всего это герпетический симпатоганглионит. Обязательно обратитесь на прием к неврологу как можно быстрее.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По моему субъективному представлению, причин для таких проявлений
может быть немало: от варианта незначительной мелочи до серьезной
проблемы.
К сожалению, такие вопросы могут быть решены только при очной
консультации невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь у невролога очно, похоже на проявление герпетической инфекции