НИКАК НЕ МОГУ УСПОКОИТСЯ

№379646 Никак не могу успокоится
Макс Муж., 19 лет. Москва
Все началось 2 месяца назад,когда мне стало очень плохо,давление скакнуло до 180 на 110,скорая сказала,что у меня ВСД.После этого криза отходил неделю,было жутко плохо,потом все наладилось и через 3 недели опять подобный криз.Забрали в больницу,обследовали,выявили пролапс клапана 1 ст,щитовидная железа: диффузный зоб,больше никаких патологий.Делали Узи всей брюшной полости,почек,МРТ головы,все в норме.Все анализы крови норме,только тромбоциты и гемоглобин немного повышен.Гормоны щитовидной железы в норме.На протяжении всего пребывания в больнице давление было 130 на 80,140 на 90,иногда 120 на 80.Бывало подскакивало до 150.Выписали спустя месяц и поставили диагноз расстройство ВНС.Но я все равно переживаю за здоровье,у меня постоянно болит где-то в груди,в разных местах,часто побаливает в области печени,желудка,голова иногда болит,но самое интересное,что через день после выписки,давление стабилизировалось почему-то,120 на 70 в среднем ,иногда 120 на 60,но почему?я не помню когда в последний раз было такое хорошее давление,но правда все равно оно частенько скачет,то вверх,то вниз.Постоянные недомагания в разных частях тела надоели,частенько болит в области солнечного сплетения,в желудке последнее время ощущение наполненности,побаливает иногда сердце,часто стали болеть мышцы спины (мб застудил или сколиоз поставленный в детстве дает о себе знать).Всегда,когда что-то начинает болеть я сразу лезу в интернет и ищу рак этого органа,больше всего боюсь этой болезни,да и вообще,очень многое стал читать про всякие болячки,примерил на себе все раки,рассеяный склероз и тд
С детства у меня постоянный звон в голове,с какого именно возраста - не помню,12 лет назад было сотрясение мозга,может после него.Звон слышу в основном в полной тишине,днем могу его не замечать.Хочу пройти заново все обследований т.к. я почему-то недоверяю тем врачам,вдруг недоглядели где??Неделю назад делали рентген брюшной полости,еслиб там было какое-то серьезное заболевание типа рака,это было бы видно на снимке?А то частенько желудок побавливает и он наполненный какой-то,боли в пояснице иногда,может почки?Пару раз в месяц,бывает немного какбудто режет при мочеипускании,но это редко.
После физ. нагрузок (например после того как пробегу 1 км), весь оставшийся день проходит как в тумане с небольшими головкружениями.
Так же,если мне стоит стоит сильно поволноваться,то отхожу очень долго,например 2 недели назад ездил на МРТ и очень волновался,вдруг опухоль какую-то найдут,все выходные волновался,в результате,всю следующую неделю были непрекращаемые головокружения,шатало и туман в голове,какая-то оглушенность и нереальность происходящего.Потом все резко прошло.Скажите,к кому мне обратиться,что еще нужно обследовать,надоело постоянно,где-то болеть,в основном все происходит в грудной клетке или в животе.Делали снимок шеи,остехондроза там нет.
Панических атак у менят нет.Переживаю за здооровье,целыми днями только и думаю о нем,что где-то что-то не так,бывает иногда такое ощущение,что вот-вот упаду в обморок,просто ни с того,ни с сего,но быстро проходит.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У васформируется невротическое расстройство. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь у психотерапевта по поводу невроза
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Обратитесь к психотерапевту.