БОЛИТ КОПЧИК

№3891 болит копчик
елена Жен., 43 лет. Россия Москва
2 месяца болит копчик, травм не было, особенно лежа по ночам, больно при вставании, принимала диклофенак, молоэффективен. Помогите, что попринимать. К врачам идти не хочется.
Прямая специальность
Ярослав Владимирович. частный доктор
частный доктор
К врачу идти придется. Небходим квалифицированный осмотр.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это лекарствами не лечится.Нужна помощь остеопата.Зайдите на сайт-www.lido-zel.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!

В гомеопатии, проблемы с копчиком, обычно решаются просто. Но нужно более подробное описание. Болит только ночью, или это зависит от того, что лежите? В каком именно положении, на спине, боку? При вставании с постели или со стула? А просто сидеть боли нет? Прикасаться? При ходьбе? При сидении в горячей ванной?