МРТ И ЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ

№397300 МРТ и Энцефалография
Наталья Жен., 53 лет. Украина Светлодарск
Добрый день!У меня такой вопрос, неожиданно впервые упала в обморок 1 год назад. Скорая измерила давление (очень высокое оказалось) вколола укол. На этом все закончилось. Второй раз упала в обморок неделю назад. При чем, пошла пена со рта (как муж рассказал). Приехала скорая, опять высокое давление, голова раскалывалась, прикусила язык. Поехали к врачу, врач назначил МРТ и Энцефалографию. На данный момент стало легче, но кружится голова и иногда болит. Правильно ли врач назначил анализы? Можно ли обойтись без какого либо анализа или нужно обязательно проходить оба?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Назначения - абсолютно верные!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Обязательно выполните оба исследования.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните рекомендованные обследования для определения причины.