РАССТРОЙСТВО

№397600 Расстройство
Рена Жен., 37 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте, доктор!
Почти год как меня беспокоит нарушение дыхания, иногда даже удушье, особенно по вечерам, перед сном. Я была у ЛОРа, он прописал мне прижигания галванокаутером, что я и сделала. Но я не думаю, что именно это и есть причина моих растройств. Месяц назад, а потом и неделю назад у меня были приступы, которых раньше не было. Последний раз даже в атобусе. Начинается с того, что нарушается дыхание - не хватает воздуха, сердце сжимется, вся дрожу, волнение ужасное, неподдающееся контролю, затем начинается дрожание рук, а потом и полное онемение конечностей. И лицо в том же состоянии. Губы немеют, не могу разговаривать. Правда, потом всё восстанавливается. Такие приступы не всегда бывают, но мне всё-равно страшно садится в транспорт. Одно дело пережить такие приступы дома, другое - в автобусе, при людях. На меня всё влияет - шумы, люди, нервничаю по поводу и без. Чувство страха, сильного волнения всегда преследуют, не дают жить. Хотела сходить к психотерапевту, но к сожалению у нас в городе нет докторов такого профиля. Была у невропотолога. Энцефолограмма мозга - в норме, рентген показал внутречерепное давление и остеохондроз, гормоны на щитовидную железу в норме. Назначил ноотроп, амитриптилин, серотон плюс. Также, назначил противовоспалительное лечение против остеохондроха + иглоукалывание. Скажите, отчего эти приступы, Очень хочется знать и ваше мнение. Спасибо большое.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это тревожное расстройство - один из видов неврозов. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Ваш доктор назначил Вам правильное лечение, но нужно курс провести в полном объеме ,нельзя бросать принимать препараты при первых признаках улучшения.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь очно у врача психотерапевта.