НАРУШЕНИЕ КООРДДИНАЦИИ ДВИЖЕНИЙ,ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ.

№397956 нарушение коорддинации движений,головокружения.
оксана Жен., 39 лет. россия ульяновск
Ддве недели мучил шейный хондроз.Одним утром не смогла встать головокружением откинуло сново на кровать.Потихоньку встала ходила в заторможенном состоянии боясь резких движений,тошнит и кружится голова.даже когда очень медленно ложилась сильно все плыло.
Вечером начало трести все тело.вызвала скорую.давление нормальное.сказали что то с нервами.Прописали успокоительное.Конечно причина нервничать есть.Но уже четвертые сутки это состояние не проходит.Становится то лучше,то снова хуже.Тресет меня скорее из-за страха такого состояния.Вчера соседка сделала массаж шеи ,вроде стало легче,легла спать ,проснулась от-того что опять плохо.Сейчас утро мне хуже чем было вчера ,тело не слушается ,голова как-буд-то не моя и постоянно кружится я хожу но координации движений нет(ощущение что не работает вистибюлярный аппарат).вызвала врача выписали фезам,кардиомагнил,медокаил пока не пила(успокаительные афабазол пью)очень страшно что не становится лучше пожалуйста помогите.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Необходимо выполнить МРТ головного мозга и УЗИ сосудов шеи. Обратитесь на приём к неврологу.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендована очная консультация невролога с целью назначения адекватного обследования. Вероятнее всего необходимо выполнить УЗДГ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга с краниовертебральным переходом.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Думаю, для экономии времени и денег, все-таки лучше начинать с визита к
врачу. Необходимость дополнительных обследований в данном случае
определяется во время очной консультации невролога.
Просто найдите возможность показаться квалифицированному специалисту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано: МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с последующей консультацией ангионевролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если есть связь со стрессами, то имеет смысл показаться на приеме у врача-психотерапевта. Проявления невротических расстройств могут иметь и такую форму, которую вы описываете.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
В первую очередь нужно исключать острую неврологическую патологию. Даже, если невролог на очном приеме не посчтитает нужным оследовать МРТ- сделайте это. Т.к. иногда, к сожалению, даже минимальные, внезапно возникшие жалобы являются симптомами серъезного заболевания головного мозга. Поэтому - консультация невролога, МРТ головного мозга и шейного перехода, УЗДГ шейных сосудов, если понадобиться - МРТ-головного мозга в сосудистом режиме. Иногда бывает необходимость в консультации ЛОР-врача. Если никто ничего не найдет - обследуйте шею у мануального терапевта.
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Для полной информации о Вашем состоянии необходимо-

1.На прием к опытному неврологу

2.Сделать МРТ головного мозга и УЗДГ МАГ..

все это позволит более точно сказать причину вашего страдания и правильно назначить лечение