ГОЛОВНАЯ БОЛЬ,ЧУВСТВО ДУРНОТЫ

№40575 Головная боль,чувство дурноты
Марина Жен., 31 лет.
Здравствуйте доктор. Мне 31 год. около года назад начали мучить сильные головные боли , было странное немение левой части лица, руки и ноги. Ездили в скорую, сделали САТ сканирование головы, всё в норме, затем направили к неврологу и он направил на МРТ головыЮопять же всё в норме, так же беспокоило какоето странное головокружение, как будто мозг тормозит, при этом координация движение не нарушалась, просто такое ощущение что упаду в обмарок. Через 7 месяцев назначили повторное МРТ, всё в норме и без изменений. Месяца 5-6 назад всё прекратилось, иногда бывала головная боль но не такая сильная как раньше, при боли помогал цитрамон. Теперь я 10 недель беременная и головная боль вернулась, болит затылок, боль бывает над правым глазом и отдаёт в бровь, может передвигатся боль в лево, болит долго, бывае целый день. И также опять какоето внутречерепное головокружение, чувство дурноты или опьянения, при этом вижу всё хорошо и не теряю ровновесия. Я записалась на МРТ шеи, может в ней вся причина, но теперь поскольку беременна МРТ отложили. Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста что это может быть и как мне облегчить боли. Спасибо большое. Марина.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Беременность не противопоказание для МРТ. Но в любом случае допплерографию сосудов шеи сделать можно и нужно.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Боли можно облегчить массажем головы и шейного отдела позвоночника., нанесением по болевым точкам- бальзама "золотая звезда" или других ароматических масел. Допплерографию или дуплексное сканирование сделать можно, но прием лекарств нужно согласовывать с ведушим Вас гинекологом.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Причина скорее всего носит психологический характер и помочь Вам можно соответствующим способом.Приезжайте.