ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНОЧНОГО ДИСКА

№409638 Грыжа межпозвоночного диска
Алия Жен., 25 лет. Казахстан Сергеевка
Здравствуйте, меня зовут Алия мне 25 лет. 10 января 2011 года у меня появилась резкая боль в спине, вызвала скорую мне обзеболили и сказали, что я просто потянула спину. Но боль не прекращалась, а лишь усиливалась. Боли в спине, отдаю в левую ногу сзади от бедра до пальцев. Временами чувствуются судороги и онемение пальцев. 17 января я обратилась в больницу, где мне чсказали что я простудила спину. Ставили витамины, диклофенак, обзебаливали Кеторалом. Через 9 дней меня выписали и направили на консультацию в областную больницу в г. Петропавловск. Там я прошла КТ, на снимке медианная нисходящая грыжа межпозвоночного диска L5-S1 диаметром 5-8 мм, с признаками секвестрации, спондилоартроз. Мне сказали что неоходима операция. Сейчас боль усилилась, и на левую ногу практически не могу наступать, плохой сон. Скажите, что делать. Соглашаться на операцию или существуют какие-либо иные методы лечения.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, операция Вам показана, но перед операцией лучше выполнить МРТ, для уточнения размеров и локализации грыжи.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
В данном случае операция показана.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего Вам следует согласиться на операцию.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно оперативное лечение показано, для уточнения выполните МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.