ПЕТРИФИКАТ

№410127 петрификат
юрий Муж., 31 лет. воронеж
Здравствуйте! При обследовании МРТ было выявлено: « при исследовании головного мозга в проекции передних отделов Фалькса отмечается небольшой гиперинтенсивный в режиме Т1 и FLAIR участок (вероятнее всего петрификат с липидным содержимым). Желудочковая сисстема не расширена.» Что это значит, серьезно ли это?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
чаще всего описанное новообразования лечения не требует, МРТ головного мозга контроль через 6-12 месяцев.