СИЛЬНО ДАВИТ В ШЕЕ

№411386 сильно давит в шее
Эльвира Жен., 29 лет. Россия Стерлитамак
Добрый день, я в отчаянии. Вот уже полгода страдаю от хронического гранулезного фарингита, ходила по врачам, пила море лекарств, трав и бадов, но фарингит не проходит. Постоянное ощущение сухости, инородного тела в гортани, тошнит все время. Тяжело глотать, разговаривать, дышать, будто что-то мешает в шее, ощущение что в ошейнике хожу. Щитовидка в норме, желудок не болит. Врачи говорят, что фарингит вторичный, что надо искать основное заболевание. Сплю хорошо, темп-ра постоянно 37.5, аппетита нет, заставляю себя есть чз силу. Прочла в нэте, что из-за гранулезного фарингита появляется глоточный невроз (Гиперестезия глотки характеризуется усилением глоточного рефлекса, повышением чувствительности слизистой оболочки глотки; она возникает при хронических воспалениях глотки (гиперпластический гранулезный фарингит, хронический тонзиллит и др.), нередко является симптомом общей повышенной нервной возбудимости при неврастении.) Возникают панические атаки, что вот-вот задохнусь, хотя никаких патологий в глотке, гортани нет, делала КТ, МРТ шеи. 5 мес.не могла плакать, хотя было очень плохо, с января плачу постоянно, последние 3 дня меня начало уже трясти, голова подергивается сама по себе, страшно, боюсь выходить из дома. Новопассит, валерьянка, пустырник уже не помогают. Начала пить афобазол, стала спокойнее, но давление в шее с правой стороны не прошло. Подскажите что это может быть? и какие еще анализы сдать? Может нерв где зажало?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления невротического расстройства - невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушен иммунитет. Остерегайтесь переохлаждения.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье