ГИПЕРГИДРОЗ

№412 гипергидроз
Татьяна Жен., 16 лет. Россия Москва
Здраствуйте! У меня повышенная потливость подмышечных впадин и ног, пользуюсь второй год Формагелем, но он помогает только на 1-2дня. Дерматологу сказал, что это переходный возраст и обратиться нужно к невропатологу, скажите пожалуйсто какие есть средства для устранения этой проблемы?
Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
Татьяна, те средства, которые неврологи применяют при гипергидрозе, в вашем возрасте не подходят. Так что, с учетом переходного возраста, походите в бассейн 2-3 раза в неделю, занимайтесь спортом, принимайте контрастный душ - т.е. тренируйте свои сосуды
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!
Советую начать приём гомеопатического лекарства Силицея 6 по 7 гранул под язык 4 раза в день, и смотрите эффект на стопах.