АРТЕРИОВЕНОЗНАЯ МАЛЬФОРМАЦИЯ

№422813 Артериовенозная мальформация
Светлана Жен., 34 лет. Россия Белгород
Здравствуйте.Месяц назад заболела голова в правой височной области и ухудшилось зрение на правом глазе,обратилась к неврологу было рекомендовано МРТ головного мозга,вот результаты МРТ-артериовенозные мальформации размерами до 9 мм и 16х11мм в правой глазной орбите.Подскажите насколько это серьезно и нужна ли операция? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Возможны варианты как эндоваскулярного лечения, так и открытой операции. Вышлите ангиограммы на мой e-mail, тогда смогу ответить Вам подробнее.