ПОСТОЯННЫЕ ПЕКУЧИЕ И ЖГУЧИЕ БОЛИ ВО ВСЕМ ТЕЛЕ

№42937 Постоянные пекучие и жгучие боли во всем теле
Нина Ивановна Жен., 47 лет. Украина Краматорск
Моей маме - 80 лет. 5 лет назад она перенесла ишемический инсульт с частичной парализацией слева, котрая со временем прошла. Кроме того, у нее остеохондроз грудного и шейного отделов позвоночника, атеросклероз, ИБС.
Кроме того, последнее время, видимо, начало развиваться старческое слабоумие: постоянно забывает все, что было недавно (иногда даже то, что ела полчаса назад), если только это не потрясло ее чем-то. Если же на чем-то "зациклится" - разговоры только об этом. Но очень хорошо помнит то, что было 30-50 лет назад...
На фоне всего этого наблюдается постоянный страх остаться одной помещении, возможного очередного инсульта и страх смерти. Постоянная тревожность и т.п. симптомы. Принимала разные препараты от "барбовала" и "седавита" до "фенозепама" и "серлифта" - не помогает. На следующий день лишь вялость и сонливость.
Периодически бывают приступы, во время которых у не происходят судороги: иногда незначительные, иногда страшные (ее буквально подбрасывает вверх). Последнее время они не прекращаются даже после приема карбомазепина или финлепсина и длятся в среднем от 10 до 30 мин.
Давление "скачет", принимает стабилизаторы: "берлиприл", "амло", при резком повышении - "каптопрес". Очень "чувствительна" к его колебаниям - АД 140 уже не выносит, пониженное (110-115) тоже.
Последний год у нее участились пекучие боли во всем теле (больше локализуются в области лица и в левой (ранее парализованной) части тела), а последние 3 месяца практически не прекращаются. Анальгетики и антидеприсанты не помогают. Перестала выходить из дома, требует зашторить все окна, не включать освещение, мотивируя это тем, что на свету и на воздухе у нее печет еще больше.
Помогите, пожалуйста, подскажите, что можно сделать. Мы уже сбились с ног в поисках реальной помощи. Мама живет в сельской местности, посещение врача проблематично, она мало двигается, болит ранее парализованная нога, ложиться на обследование категорически отказывается.
Терапевт и невропатолог говорят, что ничего сделать нельзя, дескать, у нее - ИБС и т.п. Но ведь можно же чем-то помочь и облегчить эти страдания???!!!!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Можно. Но для начала вас нужно положить в стационар.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Нина Ивановна!
А к гомеопату обращаться не пробовали? Есть много лекарств в ощущение жжения, и есть препараты учитывающие факт усиления боли от света. Например - Кониум, Хелидониум, Белладонна, Кактус и другие. И так же по другим симптомам. И если есть жжение и судорожное состояние, которые по субъективным ощущения ухудшаются от света, то теоретически, должно быть и улучшение от простого согревания, попробуйте. И кроме того, начните давать Вашей маме гомеопатическое лекарство:
1. Барита карбоника 6 – по 3 гранулы под язык ежедневно утром и на ночь.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все описанные симптомы можно облегчить применением аппарата КАмертон -см.сайт www.lido-zel.ru Ег стоиомтсь при пересылке - 450$