КОНСУЛЬТАЦИЯ

№430624 консультация
Марина Жен., 48 лет. Россия Чехов
Мужу 48 лет. Ранее никаких серьезных заболеваний не наблюдалось.14 ноября 2010 года в 16.30 случился приступ с сильными судорогами и потерей сознания.Скорая помощь увезла в реанимацию, диагноз - эпилепсия, впервые возникшая. Сняли приступ и утром перевели в неврологию и в этот же день выписали домой с рекомендацией провести МРТ 25.11.2010г.Сделали МРТ головного мозга. Исследование головного мозга проведено в аксиальной сагиттальной и фронтальной проекциях с толщиной срезов 5-6 мм.На полученных изображениях срединные структуры головного мозга не смещены. В левой теменной затылочной области определяется округлой формы, с относительно ровными и достаточно четкими контурами незначительно повышенного в Т2 ВИ и изотенсивного Т1 ВИ зона общими размерами 21,6х16,3х26,8 мм без признаков перификального отека и объемного воздействия.В других отделах вещество мозга больших полушарий и мозечка без паталогических очаговых изменений. Желудочки мозга не расширены, не деформированы, не смещены. Субарахноидальное пространство больших полушарий и мозжечка без особенностей. Миндалины мозжечка расположены выше линии Чемберлена.Гипофиз в размерах не увеличен, однородной МР- структуры.Пневматихация придаточных пазух носа сохранена. Вышеуказанная паталогическая зона недостаточно ясного генеза.Сейчас очень сильные головные боли шум в голове,частичное нарушение речи и памяти,частично отказывает правая рука, сильная утомляемость.
Ясно,что без операции не обойтись.Цена операции для нашей семьи оказалась чрезвычайно высокой(даже продажа единственного жилья не покроет стоимость операции).Очень стыдно и больно за это,но такова реальность. Я прекрасно понимаю,что мы не на базаре, и ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА НЕ ТАКТИЧНЫЙ ВОПРОС О ЦЕНЕ ОПЕРАЦИИ. Очень надеюсь на скорый ответ, пожалуйста,не оставьте мое письмо без ответа. От этого зависит жизнь очень хорошего человека!
С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ, и БОЛЬШОЙ НАДЕЖДОЙ!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вы можете взять квоту и бесплатно получить хирургическое лечение у нас в институте.Отправьте снимки на мой электронный адрес для определения дальнейшей тактики и плана лечения.neuroweb@mail.ru
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Марина, у нас в центре Вы можете провести операцию абсолютно бесплатно. Для этого нужно получить квоту. Вы можете приехать ко мне на консультацию, и я выдам все необходимые документы.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
подобные операции для жителей России выполняют по квотам.